Еженедельник 2000 ЕВРОПА: антиболонское движение набирает размах
Забияками рождаются 
 
 
 
Для Вас • Для взрослых

Забияками рождаются

Профессор психологии и психиатрии Чикагского университета Жан Десети полагает, что задиристость и удовольствие от причинения боли другим людям — врожденные качества.

Функциональное магнитно-резонансное сканирование доказало, что определенные участки головного мозга (в частности, мозжечковая миндалина), отвечающие за наслаждение, «включались» у агрессивных подростков, когда они просматривали видеозапись намеренного причинения боли одним человеком другому. Подобный эффект не замечен у лиц, не склонных к такому поведению.

По словам исследователя, скорее всего, естественная эмоциональная реакция агрессивного тинейджера нарушена, и мозг реагирует таким образом, что озлобленность только возрастает. Ученый уверен, что его открытие поможет лучше понимать мотивы, подталкивающие малолетних правонарушителей к агрессии и насилию.

 
 
Обсудить на форуме Отправить ссылку другу
Прочитано (51) Все материалы автора
 
 
 
Другие статьи на тему "Для взрослых":

«Большая любовь» по генному коду:

Женщины находят шрамы мужчин сексуальными

У немцев короче, чем у французов, но длиннее, чем у греков

Бритье интимной области —возбуждающее средство

Плохой секс хорош для измен

 
 
Добавьте ваш комментарий:

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии
Имя: 
Пароль: 
Регистрация  ::  Запомнить


46 теле-
каналов
(в печатной версии)
Наши рестораны
Українські страви.
Кухня украинская.
Просп. Отрадный, 22. Тел.: 497-8125, 408-2472
Театры
Киевский государственный театр оперетты
Премьера!
С. Бедусенко «Лампа Алладина»
Галереи
«АТЕЛЬЕ КАРАСЬ»
А.Друганов. «Марки». Живопись
Музеи
КИЕВСКИЙ МУЗЕЙ РУССКОГО ИСКУССТВА
И.Островский (1935-1993). Живопись
Киев-спортивный
ХОККЕЙ
Открытое Всероссийское соревнование. Высшая лига. «Сокол» (Киев) – «Крылья Советов-
ВИЛС» (Москва, Россия)
Служба знакомств Уикенда
Коренной киевлянин, русский, 65/170/80, без проблем, для создания семьи встретиться с простой интеллигентной женщиной 50—55 лет не склонной к полноте, но доброй, с готовностью ценить, понимать и удовлетворять друг друга
Имя: 
Пароль: 
Регистрация  ::  Запомнить
Сейчас на Форуме
04.11.2008, 21:12
Тема: Бесмысленно !!!!
Прогноз погоды
Курс валют