Человек царь природы?



Эту, вроде бы, казалось, истину, человек пытается доказывать не словом, а делом. Очередная попытка доказательства предпринята в Васильевке, что в Запорожской области. Александр Пылышенко, владелец небольшого частного зоопарка и по совместительству художник, решил провести в одной клетке с двумя львами 35 дней. Таким образом он хочет доказать, что даже со зверями в этом мире можно найти взаимопонимание. Правда, для этого необходимо, чтобы и львы почувствовали над собой превосходство человека. Так что, скорее всего, это не пример взаимопонимания, а умение человека убедить даже грозных животных в своем превосходстве добрым словом и лаской.

Вся троица будет пребывать в едином пространстве площадью 35 квадратных метров. При этом Александр соорудил для себя душ и туалет. Экспериментатор, Катя и Самсон (так зовут царей зверей) будут спать на полу, а еду принимать через клетку. На протяжении всех 35-ти дней в вольере будут круглосуточно работать 4 веб-камеры, изображение от которых будет транслироваться в Интернете.

Если Александр сможет преодолеть рубеж в 35 дней, то будет побит рекорд Книги Гиннеса. Сейчас он принадлежит Джеймсу Джаблону из США, который прожил в клетке со львами 14 дней.