Житель Крыма ударил ножом в спину милиционера



24 декабря гражданин, проживающий в одном из Крымских поселков, находился в компании знакомых в курортном городе Ялте. Оказавшийся неподалеку представитель патрульной службы вынужден был сделать ему замечание, поскольку его поведение выглядело весьма вызывающим и привлекало внимание окружающих. Сотрудник правоохранительных органов, согласно предоставленных ему полномочий, сделал замечанию гражданину, который к тому времени разошелся не на шутку. Однако молодой человек в ответ на замечание патрульного повел себя достаточно агрессивно и ударил того ножом в спину. После чего молодой человек поспешил скрыться в места преступления в неизвестном направлении.

Как сообщает пресс-служба областного УБОП, в ходе расследования были установлены следующие данные: обвиняемый в нападении на сотрудника патрульной службы ранее был судим за распространение наркотиков. Также было установлено, что преступник пытается покинуть территорию АРК и пересечь границу с Россией, чтобы избежать правосудия.

В результате следственно-разъяснительной работы оперативных органов, была подготовлена спецоперация, в результате которой бойцы отряда «Сокол» задержали преступника в поезде «Симферополь-Москва», который к тому времени находился уже в Харькове. Подозреваемый молодой человек не успел оказать сопротивление. Вечером в воскресенье его отправили обратно в АРК. Против него возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов. Молодому человеку снова грозит приличный срок в месте лишения свободы.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

29.12.11 - 23:21

Рейтинг: