Жесткий контроль цен на продукты питания – задача власти перед выборами



Председатель совета предпринимателей при Кабинете Министров Леонид Козаченко прокомментировал создание Государственной инспекции по контролю над ценами. Он считает, что наличие такой институции позволит оперативней вмешиваться в рынок продовольствия. По его мнению, украинская власть пытается подстраховать себя от возможного резкого скачка цен на продукты питания на протяжении времени, оставшегося до выборов.

Со слов Козаченко, создание властных инструментов жесткого контроля всегда имеет негативное последствие. Это, так или иначе, приводит к большим финансовым потерям всех сельскохозяйственных предприятий. Страна в очередной раз ставит заложником социального донорства тех, кто сам вот уже на протяжении многих лет нуждается в серьезных государственных дотациях. Адекватной компенсации предпринимателям, по мнению Козаченко, ожидать не стоит.

Накануне, напомним, Президент Виктор Янукович своим указом создал Государственную инспекцию Украины по контролю за ценами. Председателем был назначен Александр Киселев.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.01.12 - 10:17

Рейтинг: