Жертвами паленого спирта стало более ста индийцев



В Индии увеличивается количество людей, отравившихся некачественными алкогольными напитками. Пока не совсем все ясно, но, скорее всего, причиной отравления стал метиловый спирт, который использовали для производства дешевой водки.

Этот случай произошел в индийском штате Западная Бенгалия. Власти утверждают, что все пострадавшие выпивали дешевое спиртное в забегаловке, находящейся в непосредственной близости от железнодорожной станции Сангрампур, которая находится в 50 км от столицы штата Калькутты.

В ночь на среду многие посетители заведения почувствовали себя плохо, а первая смерть наступила в среду утром. Затем количество жертв стало стремительно увеличиваться. Основной контингент того заведения составляли чернорабочие, небогатые крестьяне, рикши. Как сообщили в Управлении местного здравоохранения, причиной смерти людей стало использование метила.
Торговцы «паленой» водкой были задержаны полицией, а само заведение было разгромлено и сожжено жителями.

Правительство штата обязало все ведомства провести тщательное расследование этого инцидента и сообщило, что будет принимать самые жесткие меры к производителям некачественного спиртного.

Семьям погибших пообещали материальную помощь, а в пострадавший регион направлена медицинская помощь из столицы штата.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

16.12.11 - 21:09

Рейтинг: