Жеребьевка Евро-2012



В пятницу состоялся такой долгожданный день для всех любителей футбола, футбольных функционеров высшего европейского уровня, руководителей национальных футбольных федераций. Украина доказала, что способна достойно подготовится и провести совместно с Польшей, европейский футбольный чемпионат.

Официальная процедура жеребьевки была организована с большим размахом. Сам процесс проходил во Дворце Украина, а ее трансляция осуществлялась на первом национальном канале украинского телевидения. Кроме того, на Майдане Незалежности был установлен огромный экран, на котором транслировались все 55 минут церемонии жеребьевки.

В рамках подготовки к церемонии жеребьевки, президент ФФУ Григорий Суркис и президент Польской федерации футбола Гжегош Лято провели пресс-конференцию на отреставрированном красавце «Олимпийском». Он сказал, что за 5 лет подготовки сделано чрезвычайно много, и так качественно, что скептически настроенный президент УЕФА Мишель Платини заявил: «Не осталось больших проблем при подготовке к Евро-2012. Остались лишь маленькие проблемки, которые будут устранены».

Перед входом во Дворец Украина установлена большая ледяная копия Кубка Европы. После 17 начинают съезжаться гости. В холле их встречают и ведут угощать борщом и варениками. Футбольные звезды прошлых лет, функционеры, тренеры живо обсуждают варианты жеребьевки, комментируя тот или иной прогнозируемый состав.

За церемонией приехали наблюдать все четыре президента Украины. Действующий – Виктор Янукович, и бывшие – Кравчук, Кучма, Ющенко. В 19,29 на сцену вышел Сергей Бубка с официальным мячом Евро 2012 «Танго 12». Следом за ним президент УЕФА Мишель Платини вынес на сцену Кубок Европы. Началась процедура жеребьевки.

Результаты жеребьевки.

Группа А – Польша, Россия, Греция, Чехия.
Группа В - Голландия, Германия, Португалия, Дания.
Группа С - Испания, Италия, Хорватия, Ирландия.
Группа D - Украина, Англия, Швеция, Франция.

Завершила официальную церемонию мировая звезда Oceana со своим хитом.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

6.12.11 - 18:16

Рейтинг: