Завершилась церемония прощания с Уитни Хьюстон



Около полутора тысяч человек собрались на похоронах Уитни Хьюстон в баптистской церкви Новой Надежды. Когда-то именно здесь, будучи еще ребенком, звезда мировой эстрады пела в церковном хоре, которым руководила ее мама. На церемонии были предусмотрены самые строгие меры безопасности, сюда пускали людей исключительно по пригласительным, а сама церковь была оцеплена охраной. Для тех, кто не смог попасть на церемонию прощания с Уитни Хьюстон, видео целиком транслировалось в сети интернет. Среди присутствующих на похоронах популярной певицы было много знаменитостей из мира шоу-бизнеса и кино. С прощальной речью выступили Кевин Костнер, который вместе с Уитни снялся в фильме «Телохранитель», и Клайв Дэвис – музыкальный режиссер певицы. Присутствовали на церемонии прощания бывший муж певицы Бобби Браун и их дочь Кристина. Также с прощальной речью на сцене выступили певица Алиша Киз и двоюродная сестра Уитни Дионн Уорик. Тело популярной певицы Уитни Хьюстон предали земле рядом с могилой ее отца.

Уитни Хьюстон была в числе самых успешных исполнительниц. Общий тираж ее пластинок составил более 170 миллионов экземпляров. Пика своей популярности Уитни Хьюстон достигла во второй половине 80-х и начале 90-х годов.

Напомним, на прошлой неделе Уитни Хьюстон была найдена мертвой в номере одного из отелей Лос-Анджелеса. Причина ее смерти пока что точно не установлена, так как ожидаются результаты токсикологической экспертизы.
В конце церемонии прощания с Уитни Хьюстон гроб с ее телом вынесли под одну из самых известных ее песен – «I Will Always Love You».

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

20.02.12 - 00:26

Рейтинг: