Задержаны пособники Дикаева



Как сообщила глава пресс-центра крымского главка МВД Ольга Кондрашева, вчера были задержаны трое вооруженных мужчин, которые подозреваются в причастности к банде киллеров, возглавляемой убитым при операции МВД в Одессе Асланом Дикаевым.

Как отметила Кондрашева, у одного из задержанных в Бахчисарайском селе, который является одним из лидеров ваххабитского движения в Крыму, были обнаружены две гранаты «ф-1», электродетонаторы и тротиловые шашки. При задержании он угрожал сотрудникам правоохранительных органов.

Чуть ранее в Симферополе был задержан 29 – летний гражданин РФ, уроженец Чеченской Республики, у которого нашли гранату «РГД-5» и наркотические средства. По данным правоохранительных органов мужчина поддерживал связь с одной из преступных группировок. Его связь с Дикаевым устанавливается. Кроме того, в Алуште задержан мужчина с целым арсеналом оружия, который причастен к ОПГ.

Напомним, что в результате перестрелки с известным киллером Асланом Дикаевым в ночь на 30 сентября погибли 2 милиционера и 4 были ранены. 1 октября во время операции МВД Украины в Одессе были ликвидированы Аслан Дикаев со своим пособником. Преступники оказывали жесткое сопротивление.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

20.10.11 - 23:00

Рейтинг: