Задержаны польские сутенеры, которые держали в сексуальном рабстве украинских женщин



В Польше была обнаружена преступная группировка, организаторы которой на протяжении десяти лет принуждали к оказанию интимных услуг несколько десятков молодых украинок. Жертвами оказались девушки из Львова и Львовской области. В данное время расследованием этого дела занимается следственное бюро в Жешуве.

По данным польских СМИ шестеро преступников, среди которых оказались трое женщин и трое мужчин, были задержаны в городе Тарнов и помещены в следственный изолятор, где находятся и до настоящего времени.
Польские следователи сообщили, что местным сутенерам помогала украинка, которая ездила по Львовской области, приглашая девушек на работу официантками и танцовщицами в соседнюю страну.

Участники преступной группировки прикрывались легальной предпринимательской деятельностью и даже оформляли законное нахождение украинок на территории их государства. Но сразу же после прибытия девушек в Польшу, сутенеры отбирали у них загранпаспорта и заставляли заниматься проституцией в арендованных ими помещениях. Торговцы приглашали на работу безработных девушек 18-20 лет, имеющих трудности с финансами. Прокуратура Тарнова сообщила о том, что на сексуальном рабстве мошенники успели заработать более полутора миллиона долларов. Это дело вызвало крупный скандал в Польше и названо одним из самых громких дел о торговле людьми за последние годы.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.03.12 - 16:04

Рейтинг: