За получение взятки в размере 11,5 млн долларов задержан директор одного из институтов Академии педагогических наук Украины



В Украине не прекращают «гореть» на взятках чиновники и сотрудники, занимающие высокие должности. На этот раз такой грех на душу взял директор одного из институтов Академии педагогических наук Украины.

В субботу 17 марта ученый был задержан сотрудниками прокуратуры Киева вместе с отрядом Управления Службы Безопасности Украины. Задержание недобросовестного директора института состоялось как раз во время получения первой части взятки, которая составила 350 000 долларов США.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры в воскресенье утром, поводом для получения взятки стало всего лишь подписание договора долгосрочной аренды помещения площадью 2,3 тысячи квадратных метров, которое расположено в центральной части Киева и относится к имуществу одного из институтов Академии педагогических наук Украины. За подписание данного договора директор института требовал взятку в размере 11,5 миллиона долларов. Получив часть средств, остальное он планировал взять в конце месяца. В данное время сотрудниками столичной прокуратуры ведутся следственно-разъяснительные работы.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.03.12 - 16:26

Рейтинг: