Юрия Луценко перевели в новую камеру



Заключенного в Киевском СИЗО екс-министра внутренних дел Юрия Луценко перевели в новую камеру. Об этом пресс-службе «Народной самооборны» сообщила его жена Ирина Луценко. По ее словам, накануне ее мужа предупредили о том, чтобы он собирал личные вещи, а уже в 5 часов утра перевели в другую камеру. Начиная с минувшей среды, Юрий Луценко находится в камере №136, площадь которой составляет 12 кв.метров на втором этаже Киевского СИЗО. С ним же вместе перевели в эту камеру и его сокамерника.

Ирина Луценко предполагает, что смена камеры для ее мужа может быть связана с предстоящим визитом в Украину представителей Мониторингового комитета Парламентской Асамблеи Совета Европы, которые изъявили желание познакомиться с условиями содержания Луценко в СИЗО. Жена заключенного, уже успевшая пообщаться с мужем, сообщила пресс-службе «Народной самообороны» о том, что в новой камере есть плазменный телевизор, шкаф для посуды, книжная полка, стол и табуретки, настенные часы и даже вазоны, правда без цветов.

Однако, по ее мнению, все это было сделано на показ перед Европейским судом по делам человека. Этот факт подтверждает проведенная фотосессия новой камеры Юрия Луценко, которая скорее всего станет фотоотчетом правительства.

Напомним, 27 февраля Печерский районный суд столицы признал Юрия Луценко виновным в совершенных должностных преступлениях и объявил о его лишении свободы сроком на 4 года с конфискацией имущества.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

30.03.12 - 19:29

Рейтинг: