Юрий Луценко желает сплочения оппозиции



Бывший министр внутренних дел считает, что оппозиционерам на предстоящих парламентских выборах следует расчистить свои ряды.

Как заявил Юрий Луценко в интервью одному общенациональному изданию, украинские демократические силы продолжают шагать двумя, тремя, а то и четырьмя колоннами к будущим выборам; а это, излишне говорить, составляет большую опасность для всех оппозиционных партий вместе взятых. Приобщите сюда разнообразных политических трупов, иуд, отрекшихся собственных убеждений, и получите опасную смесь неопределенности. Такая разобщенность способствует власти регионалов подключить всевозможные рычаги воздействия на избирателя: от методов запугивания до подкупа и фальсификаций.

В такой ситуации, убежден Юрий Луценко, победить может только обновленная сплоченная оппозиция, главным для которой будут не локальные победы, но общая, направленная на достижение большинства в парламенте. Говоря о необходимости сплочения оппозиционных сил, Луценко напомнил позитивный опыт 2007 года, когда объединенная позиция мощных фракций НУНС и БЮТ доказала, что в единстве сила демократов в Украине.

Юрий Луценко полагает, что сегодня необходимо добиться объединения действий трех сильнейших оппозиционных сил Тимошенко, Яценюка и Кличка на предстоящих выборах. А также о предстоящем руководстве Верховной Радой и Кабинетом Министров. Луценко верит, что преждевременное «выяснение отношений» поможет оппозиции избежать повторения ошибок предыдущих лет.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

10.01.12 - 13:46

Рейтинг: