Юлию Тимошенко отправили в колонию



Из Лукьяновского СИЗО Киева бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко перевели в исправительную колонию №54 (пос.Качановка, Харьковская область). Об этом официально сообщила Государственная пенитенциарная служба Украины на своем сайте.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, отправление Тимошенко в учреждение отбывания наказания связано с вступлением в действие приговора, что был вынесен Печерским районным судом города Киева, и который от 23 декабря 2011 года Апелляционный суд оставил в силе.

Врачи, осмотрев заключенную перед выездом, пришли к выводу, что Юлия Тимошенко готова к транспортировке по состоянию здоровья.
Напомним, защитник экс-премьера Сергей Власенко ранее заявлял, что никаких юридических оснований для транспортировки нет, так как по другим делам проходят следственные действия, а также состояние подзащитной не позволяет это осуществить.

Позже, заместитель лидера партии ВО Батькивщина Александр Турчинов заявил, что эти действия являются местью Президента Виктора Януковича за так называемое «Письмо диктатору», отправленному самой Тимошенко, в котором та призывала служить в первую очередь народу Украины.

Как стало известно позже, несколько депутатов от фракции БЮТ-Батькивщина отправились вслед за своим лидером в г. Харьков.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

6.01.12 - 02:08

Рейтинг: