Юлию Тимошенко готовы прооперировать в любой момент, в том числе и за пределами Качановской колонии



В настоящее время работники Управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения Государственной пенитенциарной службы Украины выполняют все рекомендации к лечению бывшего премьера Юлии Тимошенко, которые были описаны специалистами международной медицинской комиссии в результатах обследования. Об этом сообщает начальник Управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения Государственной пенитенциарной службы Украины Поляков Евгений.

По его словам, свои рекомендации к процессу лечения Юлии Тимошенко оставили как иностранные, так и отечественные медики. «Мы стараемся соблюдать все рекомендации, которые были предписаны канадскими и немецкими врачами. Медицинскими специалистами нашего учреждения ведется непрерывное наблюдение за состоянием здоровья Тимошенко. Мы предоставили в пользование ходунки, как было указано в одной из рекомендаций немецкого специалиста» - процитировала слова Евгения Полякова пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины. Кроме того, по словам до конца текущей недели должны поступить еще несколько рекомендаций иностранных врачей, исходя из результатов проведенного ими обследования заключенной Юлии Тимошенко.

Поляков отметил, что не исключено также и оперирование бывшего премьера, в том числе и за пределами Качановской исправительной колонии. Но пока хирургического вмешательства состояние здоровья Юлии Тимошенко не требует, по крайней мере, таких рекомендаций ни иностранные, ни отечественные медики не давали.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.02.12 - 22:08

Рейтинг: