Юлия Тимошенко собирается подать заявление в Лондонский суд на Кузьмина



Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, ныне пребывающая в Качановской исправительной колонии Харькова, заявила о том, что на текущей неделе планирует подать на рассмотрение Лондонского суда иск против первого заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина за распротсранение им неправдивой информации. Об этом сообщил адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко на официальном сайте своей подзащитной.

«На этой неделе мы подаем заявление против господина Рената Кузьмина в суд Лондона по факту распространения некорректной ложной информации в одном из интервью ВВС, так как это прямая юрисдикция» - было указано в сообщении Власенко на официальном сайте Юлии Тимошенко. Защитник абсолютно уверен в том, что поданный иск будет удовлетворен британским судом. Кроме того, он добавил, что при определенно сложившихся обстоятельствах, господина Кузьмина могут признать уголовным преступником в Великобритании, что несомненно приведет к определенным последствиям». Решение обратиться в один из Лондонских судов Сергей Власенко мотивировал тем, что защита Юлии Тимошенко и население Украины не верят в справедливость отечественного суда, таким образом, приходится обращаться в суды за пределами Украины.

Напомним, первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов 17 апреля сообщил о том, что Юлия Тимошенко намерена обратиться в международные суды с исками против действующего правительства Украины, с целью защитить свою честь и достоинство. Также он подчеркнул, что представители партии правительства во время специально организованного ими «европейского турне» распространяли о Юлии Тимошенко неправдивую информацию. По словам Турчинова, в таких «турне» принимали участие руководство Генпрокуратуры, Министерства иностранных дел и несколько отдельных депутато Партии регионов, которые занимаясь грязным пиаром Тимошенко, не заботились о доказательствах распространяемой по Европе информации.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.04.12 - 12:27

Рейтинг: