Юлии Тимошенко назначили целый ряд лечебных процедур



Бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко назначено семь лечебных процедур на протяжении одного дня. Данную информацию предоставили сотрудники украинского информационного агентства «УНН», в распоряжении у которых имеется в наличии копия соответствующего документа.

Согласно данному графику лечебных процедур, которые назначены на 11 мая, с 9 до 10 утра Юлию Тимошенко будет осматривать врач. Затем в течение дня предусмотрено осуществление еще семи процедур, характер которых указан не был, а остальное время предназначено для отдыха и личного свободного времени пациентки.

Как сообщалось ранее, в конце апреля через своих соратников Юлия Тимошенко сообщила, что работники Качановской исправительной колонии применяли силу по отношению к ней. По ее словам, при перевозке в больницу ее стаскивали с кровати, скрутив ноги и руки, в результате чего причинили такую боль, что она потеряла сознание. В связи с этим, Юлия Тимошенко подала жалобу на работников колонии, совершивших такие действия по отношению к ней. Затем экс-премьер в знак протеста объявила голодовку.

Евросоюз тут же потребовал от правительства Украины разъяснительной информации по данному поводу. Администрация колонии отвергла обвинения Юлии Тимошенко, а прокуратура не возбудила уголовное дело, так и не получив оснований для этого. В результате, голодовка экс-премьера завершилась. В данное время ее лечением занимается врач немецкой клиники «Шарите», взявший с собой лекарства для своей пациентки, также в процессе лечения участвуют несколько украинских специалистов.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.05.12 - 13:03

Рейтинг: