Янукович внес на рассмотрение Рады законопроект о декриминализации экономических преступлений



Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины, в аппарате парламента зарегистрирован законопроект Президента Украины Виктора Януковича, предполагающий декриминализацию экономических преступлений.

Пока что, текст документа, именуемого “ О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности)” не опубликован на официальном сайте Верховной Рады. Как сообщается, законопроект находится на рассмотрении руководства Рады.

Незадолго до этого, первый советник Президента в области в области судоустройства заявил, что законопроект будет предусматривать отмену наказания в виде лишения свободы за преступления в сфере хозяйственной дейятельности.

В свою очередь, Александр Турчинов, первый заместитель председателя партии ВО Батьківщина заявил, что законопроект о декриминализации экономических преступлений никоим образом не касается газового дела, возбужденного против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, а направлен на удовлетворение интересов личного окружения Президента, которая занимается контрабандой и расхищением бюджетных средств.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

28.09.11 - 10:55

Рейтинг: