Янукович прибыл в Мюнхен на конференцию



В Мюнхене прошла деловая встреча президента Украины Виктора Януковича и бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера. В ходе этой встречи Виктор Фёдорович поведал о сложившейся на настоящий момент экономической ситуации в Украине. Также он сообщил о том, что сейчас экономика украинского государства развивается в достаточно сложных условиях. Но, по словам президента, положительные тенденции все-равно наблюдаются, что говорит о качественной работе действующего правительства. В частности он напомнил об увеличении объема внутреннего валового продукта в 2010 – 2011 г. Таким образом, в минувшем году показатель ВВП увеличился на 5, 2%, а дефицит бюджета был преодолен.

Кроме того, Генри Киссинджер и Виктор Янукович в ходе встречи обсуждали насущные вопросы, которые на данный момент наиболее актуальны не только для украинского государства, но и для всего мира в целом.
В свою очередь госсекретарь США заявил, что хочет видеть Украины мощным независимым государством, и это в свою очередь, поможет обеспечить мир в Европе.

В данный момент в Мюнхене президент Украины встретился с госсекретарем США Хиллари Клинтон. В самом начале встречи Президент Украины отметил, что Мюнхенская конференция оказалась насыщенной и продуктивной, она касалась многих актуальных проблем, в том числе и вопроса энергобезопасности, а также стала неким продолжением Давоса.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.02.12 - 02:49

Рейтинг: