Янукович отправился в Варшаву, где встретится с участниками саммита



Вчера Президент Украины Виктор Янукович отправился в столицу Польши Варшаву для участия в учрежденном Европейским союзом саммите “Восточное партнерство”.

В рамках двухдневного рабочего визита в Польшу Янукович намерен провести ряд встреч с главами государств и европейских политиков.

Как сообщается в посольстве Украины в Польше, Президент Украины проведет встречи с канцлером Германии Ангелой меркель, президентом Совета ЕС Херманом Ван Ромпеем, президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Виктор Янукович встретиться также с президентом Польши Брониславом Коморовским и премьер-министром Польши Дональдом Туском, а также с премьер-министрами Португалии Педро Пасушем Коэльо и Ирландии Эндом Кенни.

Саммит откроется официальным ужином с участием глав делегации, после чего в пятницу в 9:15 по среднеевропейскому времени состоится пленарная сессия.

Вторая сессия намечена на 11:30, после чего в 13:00 состоится итоговая пресс-конференция с участием президента Еврокомиссии, президента Совета ЕС, премьер министра Венгрии Виктора Орбана и премьер-министра Польши Дональда Туска.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

29.09.11 - 10:03

Рейтинг: