Взрыв газовоздушной смеси на шахте в Дзержинске



6 февраля поздно вечером в Дзержинске Донецкой области в шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь» произошло чрезвычайное происшествие. Причиной стал взрыв газовоздушной смеси. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы МЧС Украины. В результате случившегося пострадали 10 шахтеров. Одного из них, к сожалению, не успели вовремя госпитализировать, он скончался по дороге в больницу. Остальные девятеро пострадавших рабочих были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. В данный момент пятеро горняков находятся в Донецком ожоговом центре и четверо – в хирургическом отделении Дзержинской центральной районной больницы.

Взрыв в шахте «Северная» произошел на горизонте 1160 м.136 шахтеров, которые находились в шахте в момент аварии, смогли выбраться на поверхность самостоятельно.

В данное время на месте чрезвычайного происшествия находится оперативная группа Главного территориального управления МЧС в Донецкой области, а также сотрудники четырех отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля.

Сейчас работа шахты временно приостановлена. Причины и подробности случившегося выясняются.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

9.02.12 - 01:00

Рейтинг: