Вступил в силу закон Украины об отмене двойного декларирования



В украинском государстве вступает в силу Закон № 4661-IV, в котором предусмотрено внесение изменений касательно порядка составления и подачи налоговых деклараций. Данный Закон Украины, о котором идет речь, был опубликован в выпуске от 8 мая в издании «Урядового курьера».

Согласно новому закону, Налоговый Кодекс в очередной раз подвергается ряду изменений, суть которых будет направлена на отмену двойного декларирования физическими лицами в нескольких разных декларациях одних и тех же данных относительно личных доходов и размерах имущества.

Помимо этого, в данном законе приведены уточнения в схеме проведения годового перерасчета налога на доходы с физических лиц, который осуществляется в рамках установленных положениями Налогового Кодекса случаях обязательного декларирования физическими лицами доходов за отчетный период времени. Также в законе уточняется порядок налогообложения сумм, которые подлежат ему по таким перерасчетам.

Напомним, Закон Украины об отмене двойного декларирования был подписан Президентом Украины Виктором Януковичем 27 апреля текущего года.

Как сообщалось ранее, Конституционный суд признал не соответствующими Конституции положения закона о том, что госслужащие и депутаты обязаны декларировать свои расходы и расходы членов своих семей со дня вступления в силу соответствующего закона 1 июля минувшего года. Таким образом, Конституционный суд принял решение, согласно которому срок подачи деклараций депутатами и госслужащими был продлен на полгода.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.05.12 - 08:28

Рейтинг: