Всего пять лет условно за избиение рыбаков получил экс-глава Заставновской райадминистрации Михаил Бойчук



4 января Первомайский районный суд города Черновцы вынес приговор по делу избиения четверых рыбаков на пруду. Согласно резолюции суда: Михаил Бойчук, его родственники – брат и зять, получили по пять лет условного наказания; реальное наказание получили только два охранника пруда – пять и шесть с половиной лет лишения свободы.

Инцидент наделал много шума весной прошлого года. В апреле четверо рыбаков рыбачили на озере, когда на них произошло нападение со стороны пяти мужчин, которые начали избивать их бейсбольными битами, дубинками и ногами. У одного из нападавших, по словам пострадавшего, было ружье, которым тот пользовался для устрашения, стреляя мимо. Им оказался, руководивший процессом, глава районной администрации Михаил Бойчук. По словам еще одного из рыбаков, Бойчук и вовсе хотел убить всех, выбросив тела в соседний пруд.

Рыбаки попали в больницу на несколько недель с травмами разной сложности: гематомами, ушибами, рваными ранами, переломами ребер, сотрясением мозга. Позже, когда дело набрало оборота, прокуратура возбудила уголовное дело против всех нападавших.

Но когда дело слушал Первомайский суд, четверо из пяти потерпевших отказались от своих показаний, мотивируя свои действия тем, что материальный и моральный ущерб был им возмещен в полном объеме, и никаких претензий они не имеют. Последовательность в отстаивании своей позиции проявил лишь Роман Абрамович.

Защита рыбаков намерена подавать апелляцию. Судя по всему, Бойчука приговор полностью устаивает, так как оспаривать его он не намерен. Чем руководствовался суд – остается только догадываться. Ну уж не логикой и здравым смыслом, это наверняка…

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

7.01.12 - 15:39

Рейтинг: