Вопросы касательно газа решаться к концу года



Алексей Миллер, начальник Газпрома не теряет надежд, что до конца 2011 года Российская Федерация подпишет и оформит договоренность с украинским государством касательно продуктивного сотрудничества в газовой сфере. Об этом мужчина высказался на организованной встрече в центральном офисе Газпрома, на ней также присутствовал Юрий Бойко – министр энергетики, а также угольной промышленности страны. На встрече, по большему счету, анализировали актуальные темы текущего и в будущем перспективного сотрудничества в «газовом вопросе». Стороны настаивают на том, что диалог, касательно выработки взаимовыгодных условий в российско-украинском содействии пока проходит конструктивно.

«Наверняка, можно ожидать, что из переговоров произойдет серьезный прогресс касательно будущего. Есть предположение, что вполне естественно ожидать, что мы оформим договоренность по поводу развития сотрудничества в области газа до конца нынешнего года», - подчеркнул Алексей Миллер.

Как говорилось ранее, народный депутат из фракции Регионов – Алексей Плотников отметил, что в первых числах декабря уже будет обозначена новая цена на «соседский» газ.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

2.12.11 - 01:32

Рейтинг: