Вопрос о декриминализации статьи приговора Тимошенко остается неразрешенным



В результате дебатов, состоявшихся в Верховной Раде Украины по поводу декриминализации статьи приговора экс-премьера Юлии Тимошенко, оказалось, что пока не набралось 226 голосов, необходимых для принятия соответствующего законопроекта.

В связи с этим, Спикер Верховной Рады Владимир Литвин призвал депутатов продолжать переговоры. Спикер пояснил, что проблема состоит не в именно в законе о декриминализации экономических преступлений, а в достижении определенного компромисса между решением суда и позицией сторонников законопроекта.

Литвин Добавил, что решение должно быть принято, когда соберется необходимое число голосов и будет разработана формулировка закона. В случае, если этого не будет сделано, то законопроект будет рассматриваться в составленной Президентом формулировке, что не устраивает многих парламентариев.

Напомним, что законопроект о декриминализации экономических преступлений был поддержан в первом чтении, однако сторонники Юлии Тимошенко требуют, чтобы в список вошли также статьи, фигурирующие в ее деле.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

17.10.11 - 12:06

Рейтинг: