Во Львовской области выявлены махинации с акцизным налогом на сумму более 2 млн гривен



Сотрудниками налоговой милиции было выявлено функционирование незаконной схемы на одном из предприятий Львовской области. Как было установлено, предприятие неоднократно уклонялось от уплаты налогов, получая денежные средства от реализации выпущенной продукции. Данную информацию предоставили сотрудники пресс-службы Государственной налоговой службы Украины во Львовской области.

В результате проведенной проверки, было установлено, что предприятие на протяжение определенного периода осуществляло производство и реализацию растворителей для лаков, в которых концентрация этилового спирта, согласно законодательству, подлежала начислению и уплате в местный бюджет значительных сумм акцизного налога. Таким образом предприятие нарушало закон.

Как сообщил начальник Управления налоговой милиции во Львовской области Руслан Плющ, проанализировав товарно-транспортные и налоговые накладные данного предприятия, сотрудники государственного контролирующего учреждения установили, что на протяжение определенного срока им было реализовано более 70 000 литров собственной продукции. При этом начисление и уплата акцизного сбора, предусмотренного законодательством, в размере 2 миллионов гривен, нигде не фигурировало.

По факту выявленных нарушений на данном предприятии было возбуждено уголовное дело, относительно мероприятий по возмещению нанесенных убытков.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

4.06.12 - 12:44

Рейтинг: