Во Львовской области пьяный депутат разбил патрульную машину



Депутат Пустомытовского районного совета, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов кулаками по ветровому стеклу и поломал переднее крыло одного из патрульных автомобилей Управления ГАИ Львовской области.

По данным, полученным от пресс-службы ГАИ, этот неприятный инцидент случился 12 февраля около одиннадцати часов вечера. Патрульная служба дежурила в селе Лисиничи недалеко от столицы. Представители Госавтоинспекции попытались остановить легковой автомобиль марки ВАЗ -21099, с целью проверки. Поводом для этого послужил внешне неадекватный способ управления транспортным средством, что могло означать о возникновении технических проблем. Однако водитель, благополучно проигнорировав сигналы ГАИ, намеревался скрыться с места преступления. Патрульный автомобиль тут же отправился вслед за ним, но погоня оказалась не долгой, и автомобиль был остановлен. За рулем был 41-летний гражданин, проживающий во Львове, в данный момент находившийся в нетрезвом виде.

Когда сотрудники ГАИ решили усадить водителя в патрульную машину, к ним подбежал пассажир из задержанного транспорта и набросился на капот служебного автомобиля. Размахивая кулаками, мужчина разбил ветровое стекло, а затем принялся пинать переднее крыло автомобиля.

На замечания сотрудников ГАИ и их попытки успокоить пьяного пассажира, последний начал оскорблять их, прибегая к нецензурным высказываниям, распускать руки и угрожать увольнением из органов и личной расправой. Свои слова он «закреплял», размахивая удостоверением депутата Пустомытовского района Львовской области.

Расследованием данного дела сейчас занимается районная прокуратура. Известно лишь то, что обоих мужчин после инцидента доставили на медэкспертизу, в ходе которой был засвидетельствован уровень алкоголя в крови водителя – 1,6 промилле. Степень алкогольного опьянения пассажира не разглашается.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

16.02.12 - 11:39

Рейтинг: