Внутри потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia нашли живого человека



Спасатели, которые работают круглые сутки, стараясь обнаружить пропавших без вести пассажиров, сообщили, что установили контакт с человеком, находящимся внутри перевернувшегося на бок корабля. Сообщалось, что после обнаружения шума, идущего из середины судна, примерно в 10 часов мск, был установлен звуковой контакт. Спасателям мешают закрытые переборки между отсеками и разломанные конструкции, произошедшие в результате крушения.

Минувшей ночью круизный лайнер Costa Concordia наткнулся на мель вблизи тосканского острова Джильо. Получив 70-метровую пробоину в корпусе, лайнер начал крениться и лег на правый бок. Большая часть судна находится под водой.

На момент аварии на борту судна находилось 4229 пассажиров и 108 членов экипажа. На данную минуту погибли три человека – два французских туриста и член команды корабля, гражданин Перу, пострадало 67 человек.

Судьба 41 человека до сих пор не выяснена. Спасатели проверяют близлежащие острова, возможно, кто-то сумел добраться туда вплавь. В настоящее время спасательная операция приостановлена из-за плохой погоды.

По уточненным данным, капитан лайнера Франко Скеттино сбежал с корабля раньше, чем эвакуировали последнего пассажира. В настоящее время он задержан.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

16.01.12 - 19:55

Рейтинг: