Власть продлила запрет на товары роскоши для чиновников, чтобы сэкономить бюджетные средства



Постановление об экономии средств Государственного бюджета было продлено до 2014 года. Согласно ему, Кабинет Министров сократил расходы на содержание органов государственной власти и всех остальных государственных органов, которым запрещается приобретение дорогостоящих автомобилей. Соответствующее решение представителей украинского правительства было принято на заседании Кабинета Министров 5 марта.

Кроме транспортных средств, установлено ограничение на покупку и других товаров, к которым относятся мебель, персональные компьютеры и ноутбуки, мобильные телефоны. Также чиновникам запрещено проведение ремонтных работ в кабинетах за счет специального и общего фондов Государственного бюджета Украины.

Таким образом, как сообщили в пресс-службе правительства, все расходы из Госбюджета Украины отныне будут жестко контролироваться, а те чиновники, которые пренебрегут «правилом жесткой экономии», будут непременно привлекаться к ответственности. В сообщении пресс-службы Кабмина было сказано о пресечении нескольких попыток представителей государственных органов пожить красиво за счет Госбюджета. Эти чиновники за свои действия оставили свои должности.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.03.12 - 15:26

Рейтинг: