Владимир Литвин 6 сентября обещал окончательно принять пенсионную реформу



На пресс-конференции в поселке Черноармейск Житомирской области Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что на заседании Парламента 6 сентября будет окончательно принята пенсионная реформа.

По словам спикера, проект пенсионной реформы практически готов, за исключением нескольких технических доработок. В частности, необходимо указать срок, когда закон вступит в силу. Затем, согласно статье 131 регламента ВР Украины 6 сентября предложения о внесении изменений будут поставлены на голосование в Верховной Раде. Сам председатель Рады выступает за то, чтобы изменения начали действовать с 1 января 2012года. Однако, продолжает Литвин, не все в этом вопросе зависит только от Украины. Так, прежде чем принимать сроки вступления реформы в силу, необходимо привести их в соответствие с требованиями меморандума о сотрудничестве Украины с международным валютным фондом.

Отметим, что принятие закона о пенсионной реформе бы отложено как минимум до осени, в связи с несоответствиями положения закона с действующим законодательством Украины.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

22.08.11 - 11:12

Рейтинг: