Виктор Янукович за всенародное избрание Президента Украины



На всемирном экономическом форуме в Давосе, Президент Украины Виктор Янукович высказался в защиту всенародного избрания президента.

Отвечая на вопрос журналистов о том, является ли правдивой информация, что на Банковой прорабатывается вариант вывести избрание президента под компетенцию парламента, Виктор Янукович что избрание главы государства должно быть общенародным. Он подчеркнул, что таковым его мнение было в июне 2009 года, таким оно и осталось ныне.

Между тем, Президент Янукович добавил, что над изменениями в Конституцию Украины должна заниматься Конституционная ассамблея. По его мнению, имеется множество вопросов, которые надобно исправить. Среди них главное: вопросы, касающиеся судебной реформы, отношений между ветвями власти. Президент убежден, что согласованная конструктивная работа всех участников конституционного процесса приведет к объединению людей, а это самое главное.

К вопросу о Конституционной ассамблее Виктор Янукович добавил, что решения, подготовленные ею, будут прозрачными; участие в подготовке примут представители всего спектра гражданского общества.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.01.12 - 00:11

Рейтинг: