Виктор Янукович подарил Шацкому парку 30 000 гривен



Олег Осадчий, директор авторалли "Украина Трофи", сообщил, что победитель нынешних соревнований Виктор Янукович весь свой выигрыш отдал в фонд поддержки Шацкого парка.

Речь идет не о действующем президенте Украины, а о его сыне — нардепе от Партии регионов, который выиграл второй этап первенства страны по трофи-рейдам «Украина Трофи». Трасса этого этапа проходила вдоль территорий нескольких национальных заповедников и парков.

Виктор Янукович-младший стал победителем в классе автомобилей TR-3. А бизнесмен Руслан Цыплаков — в классе TR-2. Оба после победных финишей и решили отдать свои призовые деньги в фонд Шацкого парка. Общий призовой фонд нынешних гонок составлял полмиллиона гривен. За первое место чемпионы получали по 30 000 гривен.

Следует отметить, что на протяжении всех соревнований гонку контролировали экологи. Их руководитель, Тарас Пушкарь, подтвердил, что организаторы гонок сделали все, чтобы минимизировать негативное влияние на природу, они даже подкорректировали сам маршрут ралли для этой цели. Впрочем, заметил эколог, полностью избавиться от негатива по время джипинга невозможно. Разве что — перенести подальше маршрут соревнований от подобных парковых и заповедных территорий.

Хвойні рослини завжди дуже вигідно та естетично виглядають біля вашої дачі чи садибі. Зараз хвойні рослини купити дуже просто. Пропонуємо великий вибір різноманітних рослин.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

13.07.11 - 12:20

Рейтинг: