Верховная Рада поддержала отмену перехода на сезонное время



Сегодня в верховной раде был принят закон, согласно которому отменяется перевод часов на зимнее время. Всего за принятие законопроекта №8330, выдвинутого народным депутатом от Партии регионов Олега Надоши проголосовало 266 парламентариев. Проект закона поддержал также профильный парламентский комитет.

Несмотря на широкую поддержку законопроекта, выступая в зале заседаний спикер Парламента Владимир Литвин заявил, что данная поправка обойдется бюджету страны в 300 млн грн.

Необходимость принятия закона Олег Надоши объяснил тем, что перевод часов на зимнее и летнее время крайне негативно влияет на физическое и психологическое состояние граждан.

Он отметил, что осенью и весной, в период перехода сезонного времени количество обращений к врачам резко увеличивается. Это вызвано тем, что перевод часов влияет на биологические часы организма, что особенно остро чувствуют больные люди, нежели здоровые. У одних людей перевод часов вызывает легкий дискомфорт, а у других – обострение болезней.

Надоши добавил, что разрабатывал закон на основании многочисленных жалоб и просьб граждан отменить переход на сезонное время.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

20.09.11 - 15:38

Рейтинг: