В Житомирской области трое детей лишились жизни из-за пожара



3 февраля в 20.20 в ПГТ Городница, расположенном в Новоград-Волынском районе Житомирской области, в одном из бараков вспыхнул пожар. В результате случившегося погибли трое детей 2003, 2004 и 2007 года рождения. Об этом накануне сообщила пресс-служба МЧС.

Пожарные уже установили причину возгорания в жилом одноэтажном доме барачного типа. Ею стало банальное нарушение правил установки печного отопления и его некорректная эксплуатация.

В 23.50 прибывшей на место чрезвычайной ситуации пожарно-спасательной бригаде из службы МЧС пожар был ликвидирован, а источник возгорания – обезврежен. Как сообщили работники пресс-службы, на месте случившейся трагедии работала оперативная группа Управления МЧС Житомирской области.

К сожалению, это не единственный подобный случай в Житомирской области. За прошедшие сутки в данной области произошло 22 пожара. В результате погибли 5 человек и еще один человек госпитализирован. Попытки людей согреться в сильные холода приводят их к другим бедам. Неправильное использование или халатное обращение с обогревательными приборами, их неисправное состояние или некачественный монтаж приводят к тому, что люди погибают или оказываются без жилья.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.02.12 - 01:17

Рейтинг: