В Житомирской области мужчиной был изнасилован и задушен ребенок 9 лет



8 мая примерно в два часа ночи в дежурную часть Попельнянского районного отдела УМВД Украины в Житомирской области поступил телефонный звонок от 45-летней жительницы Киева. Женщина сообщила о том, что она вместе со своей семьей отправилась в одно из ближних сел на дачу, и накануне вечером пропал ее сын – мальчик 9 лет.

На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа районного отдела милиции, сотрудники которого приняли первостепенные мероприятия по установлению всех обстоятельств и подробностей случившегося.

В ходе следственно-оперативных работ сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что в последний раз мальчика видели вечером, когда тот на местном пруду ловил рыбу. Следующим утром оперативники начали прочесывать территорию вокруг пруда и прилежащие к населенному пункту территории, по ходу поисковых работ опрашивая местных жителей, которые могли видеть в тот день ребенка или иметь какую-либо информацию о его пропаже.

Изуродованное тело 9-летнего мальчика было найдено сотрудниками милиции во время осмотра кустарника в полосе леса на околице села. На теле зафиксировано множество кровоподтеков и ссадин в области шеи и лица. В результате проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть ребенка наступила вечером 7 мая от удушья.

В ходе расследования данного дела, оперативники задержали мужчину 30-ти лет, проживающего в Попельнянском районе. Пока мужчину обвиняют в жестоком убийстве на сексуальной почве. Сначала злоумышленник упорно отрицал причастность к убийству и изнасилованию ребенка. Однако множество изъятых на месте преступления экспертами улик, а также показания свидетелей, помогли повлиять на дальнейший ход событий. В результате, молодой человек признался в содеянном преступлении и подробно рассказал милиции о том, как убивал и насиловал ребенка. По словам преступника, он втерся в доверие мальчика, пообещав подарить ему удочку, а потом выманил его туда, где нет людей. Затем мужчина задушил ребенка и изнасиловал его. По факту преднамеренного убийства против него возбуждено уголовное дело согласно ч.2 п.2 ст.115 Уголовного Кодекса Украины. Преступнику грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, а может быть, и пожизненное заключение. Данная информация поступила от начальника Следственного управления УМВД Украины в Житомирской области Василия Дячука.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.05.12 - 08:51

Рейтинг: