В Запорожской области от переохлаждения умер мужчина, восемь человек пострадавших



В результате жутких морозов, обрушившихся на Запорожскую область, иногда превышающих минус 20, восемь человек серьезно пострадали, а один мужчина замерз насмерть. Как сообщил глава Запорожской областной государственной администрации Николай Ярмощук, случаю переохлаждения наблюдались в городе Запорожье, Мелитополе и Мелитопольском районе, Розовском, Куйбышевском районах. По словам чиновника, восемь пострадавших из девяти находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В городах Запорожье, Мелитополе и Бердянске, сообщается, ведут работу передвижные пункты обогрева населения с предоставлением горячего питания нуждающимся.

Запорожский центр экстремальной медицины информирует, что, в основном, от переохлаждения и обморожения страдают люди, не имеющего собственного крова над головой. В хирургическом отделении одной из городских больниц проведены операции по ампутации отмороженных пальцев ног двум бездомным.

Кроме этого, сегодня спасатели МЧС вызволили из снежного плена 20 легковых и грузовых автомобилей, автобусов. Пресс-служба чрезвычайников в Запорожской области сообщает, что наиболее тяжелая ситуация со снежными переметами наблюдается на трассе Запорожье – Мариуполь. По данным спасателей, жертв на сей час нет.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

30.01.12 - 21:48

Рейтинг: