В Запорожский области произошло два убийства умственно неполноценных людей



В пятницу, 9 декабря, в дежурную часть райотдела милиции Гуляйполя позвонила женщина, живущая в селе Успеновка, и сообщила, что ее 5-летняя приемная дочь еще утром ушла и до сих пор не вернулась. На место немедленно выехала оперативно-следственная группа и специалисты-кинологи с розыскными собаками.

Группа прочесала все село, проверила все окрестные места, но девочку так и не нашли. При разговоре с 35-летней опекуншей у милиционеров вызвало подозрение ее поведение. Через несколько часов женщина созналась, что убила девочку еще месяц назад!!

Выяснилось, что это ребенок ее молодой родственницы, лишенной родительских прав. Как и многие дети, родившиеся у алкоголиков, девочка отставала в развитии и практически не разговаривала. Из пояснений этой, так сказать, опекунши выяснилось, что еще 4 декабря она увидела, что девочка описалась в постели и решила ее наказать. Сначала избила руками, потом палкой, а потом бросила девочку в подвал.

Обнаружив утром, что ребенок мертв, решила закопать ее в огороде. Утром тело ребенка обнаружили. В настоящее время проводится экспертизы, которые позволят определить, умер ребенок сразу, или погиб от переохлаждения. По ст. 115 ч.2 УК Украины за такое преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 15 лет. Подозреваемая задержана.

Не далее 2-х недель назад подобное убийство совершили в соседнем Ореховском районе. 42-летний житель поселка Кушугум вызвал скорую помощь к своей 42-летней родственнице-инвалиду, жившей вместе с ним и женой. По его словам, откуда взялись гематомы на теле погибшей, не знает. Во время следствия мужчина сознался, что будучи в нетрезвом состоянии просто избил женщину, когда она сходила под себя. Сбросил с кровати на пол и бил руками и ногами.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.12.11 - 01:43

Рейтинг: