В Запорожье конфликт между водителями закончился обстрелом



В Запорожье произошел серьезный конфликт между водителями автомобиля «Ланос» и маршрутного микроавтобуса. В результате вспыхнувшей ссоры водитель легкового автомобиля воспользовался травматическим оружием, которым и обстрелял общественный транспорт. Данная информация поступила от начальника отдела по профилактической работе Запорожского областного управления ГАИ Андрея Топчина. По словам данного сотрудника правоохранительных органов, водитель подъехал к автобусной остановке и вышел из кабины, чтобы попросить водителя легкового автомобиля, который припарковался на этой же остановке, переставить свое транспортное средство, на что водитель «Ланоса» ответил отказом. К конфликту вскоре подключились также водителя и других маршруток, после чего легковой автомобиль скрылся. Но через некоторое время он вернулся, причем с двумя товарищами, которые решили, что вправе устраивать водителю общественного транспортного средства самосуд и обстреляли микроавтобус из травматического оружия. На место происшествия тут же были вызваны сотрудники Госавтоинспекции, которые задержали злоумышленников, на переднем крыле микроавтобуса были зафиксированы следы от выстрелов из травматического оружия.

Кроме того, осматривая салон легкового автомобиля, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в нем три травматических пистолета, которые не имели разрешительных документов, и мачете с лезвием в 60 сантиметров.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ГАИ, преступники задержаны. За хулиганские действия в отношении водителя «Ланоса» возбуждено дело согласно ч. 1 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины. Такж в ведомстве добавили, что водитель маршрутки физически не пострадал, но став мишенью для преступников, получил моральную травму.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

20.04.12 - 12:33

Рейтинг: