В Восточной Европе продолжают гибнуть люди из-за сильных морозов



Резкое похолодание продолжает уносить человеческие жизни. Число умерших от переохлаждения людей в странах Восточной Европы превышает 30.

В Сербии из-за сильного мороза лишились жизни трое человек, а двоих до сих пор считают пропавшими без вести. Также в 14 районах уже объявлено чрезвычайное положение в связи с тяжелыми погодными условиями.

Кроме того, МЧС и местная полиция нескольких областей Болгарии получили указание быть в полной готовности. В Софии расположены несколько пунктов обогрева для людей, не имеющих жилья или просто нуждающихся в обогреве. За период сильных моров в Болгарии от переохлаждения погиб один человек.

В прошлую пятницу температура воздуха в Польше составила минус 26 градусов по Цельсию. Далее прогнозы не утешительны, ожидается снижение температуры до 30 градусов. Здесь сильный мороз унес жизни десяти человек. Школы закрыты на вынужденные каникулы, а полиция проверяет заброшенные помещения и здания, в которых могут находиться бездомные люди.

Страдает от резкого похолодания и Румыния. Здесь зафиксированы несколько смертельных исходов от переохлаждения. Кроме того, движение на дорогах временно заблокировано из-за сильного снегопада.

В Чехии парализовано и железнодорожное движение, большая высота снегового покрова не дает возможности нормальной работе подвижных составов. В городах введено чрезвычайное положение, правительство принимает меры.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.02.12 - 18:53

Рейтинг: