В Винницкой области мужчина вымогал 10 тыс. евро, угрожая взрывчаткой



В Винницкой области сотрудники СБУ и МВД заржали 34-летнего мужчину, проживающего в городе Бершадь по подозрению в осуществлении взрыва с целью вымогания. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в органах МВД, 10 сентября на территории фирмы, специализирующейся по производству строительных материалов охранником был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники СБУ и МВД, которые подтвердили, что предмет является самодельным взрывным механизмом.

Эксперты с помощью гидродинамической пуки обезвредили взрывное устройство. Было установлено, что оно состоит из часов, пороха и элементов питания.

На данном этапе расследования установлено, что злоумышленник ранее работал на данном предприятии и действовал в целях мести начальнику за увольнение и невыдачу заработной платы.

За день до этого, директор фирмы получил несколько телефонных сообщений, в которых указывалось, что если он не выплатит сумму, размером в 10 тысяч евро, взрывной механизм будет приведен в действие.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

13.09.11 - 14:21

Рейтинг: