В украинско-российском газовом соглашении возникли сложности



Проект украинско-российского «газового» соглашения на данный момент держится в строжайшей тайне. Стало известно, что в проекте не фигурируют никакие имена и фамилии, и в таком виде он был передан на рассмотрение и утверждение правительству Украины и России.

В понедельник 5 декабря представителям СМИ стало известно о встрече президента Украины Виктора Януковича и премьера Николая Азарова, которая длилась около двух часов. Николай Азаров вернулся с этой встречи встревоженным и возмущенным, по той причине, что явно не желает брать ответственность на себя за решение проблем украинской газотранспортной системы.

Напомним, что украинско-российское «газовое» соглашение подразумевает совмещение двух предприятий на базе украинской газотранспортной системы. Сразу же после начала полноценного функционирования принципиально новой газовой системы, согласно новому проекту, к «Газпрому» на базе украинской ГТС будут присоединены другие энергетические компании Европы.

Также 7 декабря в среду во время очередного заседания Кабинета министров Николай Азаров дал указание приготовить наиболее жесткий вариант государственного бюджета на будущий год, в котором предполагается импортировать газ по цене от $400 за тысячу кубометров. Данный проект премьер распорядился отдать на рассмотрение Верховной Рады. А это означает, что в проекте украинско-российского соглашения возникли определенные трудности.

На правах рекламы: "Счастливы вместе" - этот сериал, который заставляет смеяться и взрослых и детей. Все следят за жизнью и событиями, происходящими с семейством Букиных. Счастливы вместе бесплатно можно посмотреть на нашем сайте. Наслаждайтесь любимым сериалом.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.12.11 - 12:09

Рейтинг: