В Украине в следующем году увеличится количество протестов



В текущем году власти пришлось иметь дело с многотысячными митингами и столкновениями с милицией в Киеве. По мнению политических экспертов в наступающем году количество протестов возрастет. Поводом для недовольства народа может быть фальсификация на парламентских выборах в конце октября.

Содержание листовки, которую раздавали молодые активисты партии «Батькивщина» на одном из митингов, может послужить символом настроений оппозиции. В ней был изложен рецепт коктейля Молотова – зажигательной смеси, бутылками с которой 9 марта 2001 года участники акции «Украина без Кучмы» забросали милиционеров.

Члены крупных парламентских партий наряду со своими лидерами ломали ограждения и дрались с милицией. Объединялись и выходили вместе на улицу политические силы с разной идеологией, например ВО «Свобода» и «Коалиция участников помаранчевой революции».

В Украине пока не поджигают машины, но уровень недовольства значительно возрос. Примерами тому могут стать празднование Дня Победы в Львове, которое закончилось стрельбой и массовыми потасовками, или попытки взять штурмом Верховную раду афганцами и чернобыльцами. Глава Киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур утверждает, что в будущем году сила улицы увеличится. Объединение немногочисленных групп может привести к смене власти.

Андрей Ильенко, глава киевской организации ВО «Свобода», согласен с Игорем Мазуром. Он утверждает, что вторая половина 2012 года может быть революционной. Предыдущие революции не выполнили поставленных задач, поэтому продолжение просто очевидно. Результаты выборов при сегодняшней власти будут сфальсифицированы. А этого люди терпеть не станут – революция уже не будет мирной.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

26.12.11 - 22:30

Рейтинг: