В Украине смертность пока побеждает рождаемость



За первые шесть месяцев нынешнего года в Украине зафиксирована положительная динамика снижения числа смертей. Впрочем, это число по-прежнему превышает количество новорожденных.

Такие данные привел Александр Лавринович, министр юстиции Украины. Эти цифры он получил из органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции страны.

В частности, за первые шесть месяцев 2010 года в Украине умерло 336 000 человек, а за первое полугодие нынешнего года зафиксировано 286 000 смертей. Это на 15% меньше показателей прошлого года.

Есть регионы в стране, где рождаемость все же превысила смертность. Лучший показатель в этом плане у Ровенской области — рождаемость превысила смертность на четыре процента. В столице — на 3,5%, в Закарпатье на три процента, в Волынской области — на один процент.

Вообще же по Украине смертность по-прежнему превышает рождаемость. В прошлом году количество актов о смерти превышало количество новорожденных на 34 процента. За первые шесть месяцев нынешнего года этот показатель снизился до 32-х процентов.

В цифровом исчислении за первое полугодие было выдано свидетельств о рождении почти 194 тысяч, а актов о смерти — более 286 тысяч.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.07.11 - 13:31

Рейтинг: