В Украине прогрессирует корь



Первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко заявила о том, что такое заболевание как корь имеет волнообразное развитие. Поэтому повышение уровня заболеваемости корью в 2011 году произошло в 6 раз, по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, замминистра добавила, что такие показатели прогнозировались еще в 2007 году, однако ведомство не имело возможности в связи с этим провести вакцинацию детей и подростков в 2008 году.

Кстати, данная ситуация наблюдается не только в Украине, но и во всех странах Европы, где за последний год было зарегистрировано более 30 000 случаев заболеваний корью. По словам Раисы Моисеенко, корь «привезли» в Украину именно из Европы, что объясняет высокий уровень заболеваемости на западе Украины. Например, по предыдущим данным в Ивано-Франковской области было отмечено 46 случаев заболеваемости. Как сообщалось ранее, людей, планирующих посетить Европу, активно призывали к прививкам от кори. В те времена Минздрав не предполагал развития в Украине данного заболевания.

Первый заместитель министра здравоохранения также сообщила о том, что при контакте с больным корью, человеку рекомендуется произвести прививку повторно. Если же человек уже привит, то лучше подвергнуть организм процедуре гамма-излучения. Тут же чиновник заметила, что Украина, к сожалению, недостаточно обеспечена вакцинами против кори.

На правах рекламы: Хотите научиться торговать на Форекс, тогда компания Альпари к Вашим услугам. Надежная компания, обладающая хорошей репутацией. Хорошие условия для сотрудничества.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.12.11 - 21:31

Рейтинг: