В Украине празднуют 198-ю годовщину со дня рождения Великого Кобзаря



Сегодня 9 марта в Украине традиционно отмечают день рождения Великого Кобзаря Тараса Шевченко. По такому случаю Президент Украины Виктор Янукович собирается посетить Родину великого украинского поэта и непосредственно примет участие в праздновании его дня рождения.

Напомним, что в нынешнем 2012 году Украина празднует 198-ю годовщину со дня рождения выдающегося украинского поэта.

Сегодня в Украине состоится ряд мероприятий по этому поводу. В настоящее время Президент отправился в рабочую поездку в Черкасскую область, где будет проходить празднование сего мероприятия. Кроме того, сегодня утром премьер-министр Николай Азаров возложил цветы к памятнику Тараса Шевченко в Киеве. Несколько позже в парке Шевченко и других памятных местах состоятся неофициальные празднования под руководством политических партий, общественных организаций и различных творческих объединений.

Также сегодня в 15.00 в парке Шевченко планируется официальное торжество, посвященное празднованию Дня рождения Великого Кобзаря, которое состоится под руководством Киевской городской организации ВО Свобода.

Напомним, что завтра 10 марта в полдень у памятника Тараса Шевченко состоится собрание двойников и тезок Тараса Шевченко, которые прочитают самые известные произведения великого поэта.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

9.03.12 - 16:29

Рейтинг: