В центре Донецка в отделении ПриватБанка для VIP-клиентов грабители расстреляли пятерых человек



29 декабря в самом центре Донецка произошло очередное ограбление банка. На этот раз жертвой преступной группировки оказалось городское отделение по обслуживанию индивидуальных VIP-клиентов ПриватБанка. Донецкое городское отделение милиции пока не дает точных данных относительно случившегося, пока только известно, что в результате ограбления погибло пятеро человек.

В 15.15 в отделение милиции поступил вызов от охранного агентства, в котором сообщалось, что в отделении ПриватБанка на Театральном – 21 требуется помощь правоохранительных органов, в связи с вооруженным ограблением. На данный момент известно, что пятеро погибших являлись сотрудниками отделения. Вход в банк перекрыт, по периметру проводятся оперативно-розыскные работы, также блокирован весь театральный проспект. Такую информацию предоставила начальник пресс-службы Донецкого городского управления милиции Почкалова Ольга.

В данное время на месте случившегося работают начальник городского отдела милиции Юрий Седнев и начальник Главного управления министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Дубовик Виктор. Число злоумышленников, хладнокровно расстрелявших работников банка, пока неизвестно. МВД предполагает, что выстрелы были произведены из пистолетов. Также рассматривается вариант причастности к данному преступлению группировки, не так давно совершившей ограбления в Донецких отделениях банков «Credit Agricole».

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

30.12.11 - 12:55

Рейтинг: