В Торчинском профессиональном лицее положительная оценка на экзамене по ПДД стоила 600 гривен



Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Министерства внутренних дел Украины. Согласно данной информации, работники прокуратуры Луцкого района и Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Волынской области документально зафиксировали факты вымогательства и получения взятки должностными лицами данного учреждения. Таким образом, всего за пару дней работы недобросовестные сотрудники Торчинского профессионального лицея планировали получить около 10 тысяч гривен, продавая хорошие оценки на экзаменах.

Более того, один из преподователей, который к тому же являлся членом комиссии по приему аттестации учащихся такой дисциплины, как «Правила Дорожного Движения», получил 9600 гривен за период с 19 по 20 марта 2010 года. Еще один преподаватель, его «партнер» по коррупции, в его отсутствие получил 1200 гривен. Но передать деньги первому не успел, так как правоохранительные органы поймали его на горячем.

По факту преступления, совершенного двумя работниками Торчинского профессионального училища, возбуждено уголовное дело, согласно 3 части статьи 368 Уголовного Кодекса Украины – получение взятки. В данное время продолжается судебное расследование.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.03.12 - 09:47

Рейтинг: