В Тернопольской области запретили 9 мая использовать Советскую символику



Председателем Тернопольского областного совета было подписано распоряжение о запрете использования 9 мая 2012 года символики Советского Союза, а также коммунистической и нацистской символики на территории области, относящейся к западной Украине. Данная информация в минувший понедельник появилась на официальном сайте областного совета. В распоряжении указано, что такое решение связано с тем, что распространение вышеуказанной символики нарушает Конституцию Украины.

«9 мая текущего года запретить на территории Тернопольской области использование символики несуществующего тоталитарного государства СССР, нацистской и коммунистической символики» - было указано в распоряжении Алексея Кайды. В частности, как уточняется в распоряжении, распространение данной символики запрещено также в помещениях, зданиях и сооружениях государственной, коммунальной и любых других форм собственности.

Напомним, что ранее Львовским городским советом было принято постановление «О запрете использования символики СССР, а также коммунистической и нацистской символики на территории Львова». Тогда прокуратура Львова опротестовала данное постановление. Украинские коммунисты предупредили, что установят на городских зданиях и сооружениях красные флаги и будут охранять их. В свою очередь, представители националистической партии «Свобода», которой принадлежит большинство мест во Львовском городском совете, намерены не допустить подобных провокаций с распространением советской символики в День Победы 9 мая 2012 года.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.05.12 - 09:13

Рейтинг: