В США согласны с тем, что россияне должны жить лучше



Во время пресс-конференции в Брюсселе госсекретарь Соединенных Штатов Америки Хилари Клинтон опровергла предъявленные ей обвинения экс-президентом России Владимиром Путиным.

Премьер-министр России накануне заявил о том, что мнение госсекретаря США по-поводу нечестных и несправедливых выборов является необъективным. Также Владимир Путин указал на то, что некоторые деятели внутри Росси начали активную деятельность, имея поддержку госдепа США. Также он добавил, что в России есть закон, по которому допускается финансирование каких-либо внутренних организаций за счет иностранных средств, но такого вмешательства во внутренние дела России необходимо избегать, чтобы не нарушать суверенитета государства.

В свою очередь государственный секретарь Штатов Хилари Клинтон заявила, что никаких сигналов для начала работы специализированных организаций на территории России она не давала. Но, тем не менее, недовольство и озабоченность после парламентских выборов, безусловно, присутствует. Госсекретарь, выступая на конференции, подчеркнула то, что США полностью поддерживают стремление россиян к лучшей жизни.

Напомним, что акции протеста в России продолжаются. Вчера оппозиция намеревалась провести очередной митинг в Москве, в котором планировалось задействовать около 30 000 человек. Не смотря на то, что представители оппозиции настаивали на проведении митинга на площади Революции, власти выделили территорию на Болотной площади.

Председатель регламента Госдумы Отари Аршба в интервью заявил, что в новом составе представители Госдумы соберутся 19 или 21 декабря. Скорее всего, число комитетов уменьшится до 28. Представители КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР возглавят 14 из них.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.12.11 - 12:30

Рейтинг: