В результате повреждения теплосети «Киевэнерго» мужчина получил ожоги 25% тела



В результате неполадок в теплосети Соломенского района Киева была прекращена подача тепла в 18 жилых домов, детский сад и три административных сооружения. Кроме того, есть пострадавшие, им оказался мужчина, который получил 25% ожогов кожных покровов.

В сообщении пресс-службы ПАО «Киевэнерго» указано, что повреждение теплосети, диаметр которого составил 600 мм, было обнаружено в воскресенье 11 марта. Участок теплопровода был отсоединен от теплоподачи в 8 часов утра, а в 10 утра на месте повреждения начала работу аварийная бригада «Киевэнерго».

Как стало известно, причиной повреждения теплосети стал износ вследствие долгой эксплуатации. Данный участок теплопровода был монтирован в 1986 году бесканальным способом, без использования бетона. Это и стало причиной скорого подмывания грунта и образования тоннеля. В этот тоннель случайно попал мужчина, который получил ожоги ног второй и третьей степени. Пострадавший был госпитализирован с ожогом 25% тела, врачи назвали его состояние на данный момент стабильным.

Бесканальный способ укладки теплосетей применялся в советские времена, со временем данную технологию признали неприемлемой и запретили использовать. Всего в Украине осталось около 100 км таких сетей, которые нуждаются в срочной замене.

По предварительным прогнозам специалистов «Киевэнерго», подача тепла потребителям будет возобновлено в течение суток.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.03.12 - 13:03

Рейтинг: