В Одесской области отец напоил 5-летнего сына алкоголем. Мальчик в тяжелом состоянии доставлен в больницу



В субботу 7 апреля сотрудниками дежурной части Котовского ГО Одесской области было получено сообщение из местной больницы о том, что карета скорой помощи доставила туда 5-летнего ребенка, которому врачи поставили диагноз «алкогольное отравление». Медики приложили много усилий, чтобы спасти жизнь ребенку, ведь состояние мальчика было крайне тяжелым. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области.

В ходе разъяснительных работ работниками правоохранительных органов было установлено, что родители пострадавшего мальчика состояли в разводе из-за сильного пристрастия отца к алкоголю. После развода ребенок остался жить с матерью, которая не имела ничего против его общения с отцом. Накануне вечером мужчина забрал сына, чтобы купить ему обувь. Но, видимо, перед покупкой решил выпить. Увлеченно потребляя спиртное, которое стояло на столе, отец не заметил, как ребенок тоже решил попробовать его. Обнаружив, что содержимое стакана заметно поубавилось и, выяснив, что его попивал малолетний сын, мужчина абсолютно спокойно отправился за запланированной обновкой на рынок. Как выяснилось, отец и ранее неоднократно давал маленькому ребенку вино и пиво в небольших дозах, якобы для профилактики инфекций.

Нерадивый отец был привлечен к административной ответственности согласно статье 184 Кодекса Украины за «Невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностями по воспитанию детей». Ему грозит штраф от одного до трех необлагаемых минимумов граждан.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

10.04.12 - 23:33

Рейтинг: